当前位置:首页 >> 政务互动 >> 领导信箱
  详细信息
办件标题     小学入学问题
内容   孩子今年该上一年级了,关于入学问题: 1、怎么能收到六实小的报名通知?通过什么方式收到通知? 2、六实小什么时间开始报名? 3、入学都需要准备哪些材料? 谢谢!
办件分类     求助  信件编号     1562292200
办理状态     已办 提交时间     2019-07-05
  处理情况
答复内容  

澳门威尼斯人官网县城区小学招生工作意见还未出台,请家长耐心等待一段时间,大约在8月份中下旬招生报名。

答复人     澳门威尼斯人官网县教育和体育局 答复时间     2019-07-08 17:53

主办:澳门威尼斯人官网县人民政府办公室 承办:澳门威尼斯人官网县政府信息中心 dmxzfwz@hz.shandong.cn
网站标识码:3717280003 东公网安备:37172802371725 网站地图